On-line версия журнала «Санаторно-курортная отрасль»

для директоров и главных врачей санаториев
0
На главнуюЛечениетерапияВ санатории «Горный» Горячего Ключа появился метод лечения движением

В санатории «Горный» Горячего Ключа появился метод лечения движением

В санатории «Горный» города Горячий Ключ с 1 августа появился новый метод лечения с помощью физических движений – кинезитерапия.

 

Суть лечения заключается в индивидуально подобранном лечении, основанном на активизации неработающих мышц. Еще одной особенностью лечения является отсутствие боли (в том числе и при наличии острого болевого синдрома). Такой эффект достигается за счет устранения гравитации и специально разработанной лестницы прогрессии, то есть одно и то же упражнение подходит для натренированного спортсмена и для пациента с острым болевым синдромом.

 

Клинический опыт показывает, что уже после первого сеанса лечения удается устранить болевой синдром и улучшить функции мышц.

Программа корректирующих упражнений дает оптимальный результат и долгосрочный эффект. Для каждого пациента разрабатывается индивидуальный перечень упражнений, направленных на поддержание эффекта после Экзарт-терапии.

 

Кинезитерапия показана при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, при болях в спине различного происхождения, коксартрозах и гонартрозах I-II степеней, нестабильности шейного и пояснично-крестцового отдела позвоночника, плече-лопаточном периартрозе, сколиозе и нарушениях осанки другого генеза, межпозвоночных грыжах с рефлекторно-мышечным синдромом, боли и ограничении подвижности в больших суставах и позвоночнике.

Также метод применяется при заболеваниях и травмах головного и спинного мозга с двигательными нарушениями: инсультах, травмах головного мозга, нейроинфекциях, рассеянном склерозе, спинномозговых травмах, детском церебральном параличе.

 

Каталог аппаратов для кинезиотерапии: http://www.vita-technika.ru/price/rehab/ekzarta/opis.html

(Источник: https://www.yuga.ru/news/403309/)

 

 

УжасноПлохоСойдётХорошоОтлично (Пока никто не голосовал)
Загрузка...
Читайте также
Итоги Международного научно-практического Форума «Российская неделя здравоохранения-2019»
Елена Курнявкина: «Наши 3 звезды крепкие, как четвёрки в Турции или Тайланде!»
Наталия Фоминых: «Мне повезло – я живу в Анапе!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Версия для скачивания

Свежий выпуск

2(40)скачать в pdf >>Посмотреть содержаниевсе выпуски >>