On-line версия журнала «Санаторно-курортная отрасль»

для директоров и главных врачей санаториев
0
На главнуюЛечениеОборудование для физиотерапии и реабилитацииГалотерапия — новая и эффективная процедура в вашем санатории

Галотерапия — новая и эффективная процедура в вашем санатории

Более 20 лет закрытое акционерное общество «Аэромед» занимается развитием и внедрением новых методов оздоровления в области профилактики и медицинской реабилитации.
В последнее время все большей популярностью пользуется галотерапия. Этот  метод основан на искусственном создании микроклимата, который схож с условиями подземных соляных спелеолечебниц. Мы выпускам новейшее уникальное оборудование для соляных комнат, в которых проходят сеансы галотерапии. Основное терапевтическое значение при этом имеет воздух, насыщенный мелкодисперсным солевым аэрозолем в определенной концентрации.
Галокомплекс состоит из одной или двух комнат — для пациентов и для операторской, где располагается специальное оборудование — галогенератор. Наша компания разработала несколько типов галогенераторов — их можно устанавливать как внутри соляного комплекса, так и снаружи. На стены наносится натуральное солевое покрытие с разнообразными дизайнерскими элементами. Оно не только выполняет эстетическую функцию, но и поглощает шум, обладает антибактериальными свойствами.
Галотерапия — это комфортная и безопасная процедура, оказывающая на организм человека  оздоровительное и релаксирующее воздействие. Она подходит людям любого возраста. Во время процедуры звучит приятная музыка, успокаивает приглушенный мягкий свет. Пациенты сидят в удобных креслах.
Галотерапия показана при заболеваниях верхних дыхательных путей и легких — после сеансов уменьшаются воспалительные процессы, снимается отечность стенок бронхов, разжижается и выводится  мокрота. Уже после первой процедуры галотерапии улучшается общее состояние организма. В соляной комнате успешно лечится аллергия; целебный воздух оказывает благоприятное воздействие на кожу и волосы, укрепляет иммунитет и сердечно-сосудистую систему, помогает в борьбе с курением.
Основным компонентом солевого аэрозоля является природный хлорид натрия. Для проведения процедуры используется поваренная пищевая соль. На один сеанс требуется всего лишь 30 граммов. Это — самый доступный, безопасный и дешевый расходный материал.
Натуральная соль позволяет уменьшить прием  многих  лекарственных средств и улучшить свое здоровье, провести время в приятной и комфортной обстановке.
Нужная концентрация соли в воздухе создается галогенератором, оснащенным электронно-оптической микрокомпьютерной системой с индикатором концетрации: программа микроконтроллера, получая данные об уровне концентрации, обеспечивает включение и выключение процесса генерирования сухого аэрозоля, что обеспечивает постоянство среды, в которой находятся пациенты. Научно доказано, что только точно заданные, контролируемые концентрации солевого аэрозоля оказывают необходимый лечебный эффект.  Галогенераторы «Аэромед» поддерживают требуемую температуру, влажность и аэроионизацию воздуха. Но во время процедуры важно задать не только концентрацию аэрозоля, но и размер микрочастиц. Если они будут слишком маленькими, то не осядут в легких, если будут слишком большими, то не дойдут до основных дыхательных магистралей — бронхов. Наши галогенераторы успешно справляются и с этой задачей, с их помощью реализуется метод УПРАВЛЯЕМОЙ галотерапии. Микрочастицы соли создаются в зависимости от установленной программы оздоровительного воздействия. Можно выбрать респираторный, косметологический, гигиенический или детский режим.
Для обслуживания установки достаточно одной медицинской сестры или оператора.   Соляные комнаты компании «Аэромед» предназначены для применения в самых различных учреждениях — санаториях, оздоровительных комплексах, салонах красоты, детских садах, школах и т.д.
Соляные комнаты Аэромед — профессиональное решение для каждого!

 

Оборудование для галотерапии и аэроионотерапии от компании «Аэромед» можно приобрести в компании «Вита Техника» по ценам производителя
Тел. (34377)7-40-97, 7-29-80
e-mail: info@vt66.ru
www.vt66.ru

Статья опубликована в №1(6) 2011 журнала «Санаторно-курортное оснащение»

УжасноПлохоСойдётХорошоОтлично (Пока никто не голосовал)
Загрузка...
Читайте также
Итоги Международного научно-практического Форума «Российская неделя здравоохранения-2019»
Елена Курнявкина: «Наши 3 звезды крепкие, как четвёрки в Турции или Тайланде!»
Наталия Фоминых: «Мне повезло – я живу в Анапе!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Версия для скачивания

Свежий выпуск

2(40)скачать в pdf >>Посмотреть содержаниевсе выпуски >>