On-line версия журнала «Санаторно-курортная отрасль»

для директоров и главных врачей санаториев
0
На главнуюЛечениеВ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЛЕ РЕКОНСТРУКЦИИ ОТКРОЕТСЯ САНАТОРИЙ С ЦЕЛЕБНЫМИ ТУМАНАМИ

В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЛЕ РЕКОНСТРУКЦИИ ОТКРОЕТСЯ САНАТОРИЙ С ЦЕЛЕБНЫМИ ТУМАНАМИ

В этом году в «Пещере Монаха» в рамках капитального ремонта закупили новое оборудование: массажные кресла, бальнеологические и гидроаэромассажные ванны.
Важную роль в лечении различных болезней играет уникальный климат. Особое значение имеют Черемшанские туманы и родники, а сочетание различных пород дерева создаёт целебный климат.

В санатории «Пещера Монаха» завершилось строительство 8 новых корпусов. Теперь в санатории в год смогут отдохнуть до 4,5 тысячи человек. Реабилитацию тут проходят люди с заболеваниями органов дыхания, костно-мышечной системы, ЦНС, сердца.

 

Основными лечебными средствами курортной системы являются климатические условия. Атмосферное давление в Хвалынске понижено и держится в пределах 730-740 мм ртутного столба, температура воздуха очень устойчива, колебания ее по годам совсем малы, влажность держится на нормальном уровне, все это создает высокую комфортность для больных. Главная особенность в санаториях заключается в богатой ионизации воздуха, особую ценность представляют целебные «черемшанские туманы», аналогов которым нет. Этому необычному явлению и его действию на больных посвящено немало исследований известных курортологов. Об эффективности и перспективе черемшанского лечения говорят многолетние результаты: 70-80 % больных выписываются с нормальным давлением.

 

(Источник: http://sarnovosti.ru/news.php?ID=51493 и http://fermer-hvalynsk.narod.ru/)

УжасноПлохоСойдётХорошоОтлично (Пока никто не голосовал)
Загрузка...
Читайте также
Итоги Международного научно-практического Форума «Российская неделя здравоохранения-2019»
Елена Курнявкина: «Наши 3 звезды крепкие, как четвёрки в Турции или Тайланде!»
Наталия Фоминых: «Мне повезло – я живу в Анапе!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Версия для скачивания

Свежий выпуск

2(40)скачать в pdf >>Посмотреть содержаниевсе выпуски >>