On-line версия журнала «Санаторно-курортная отрасль»

для директоров и главных врачей санаториев
0
На главнуюПерсонаМинтуризма: в калининградских санаториях всё как в СССР, но люди ездят

Минтуризма: в калининградских санаториях всё как в СССР, но люди ездят

Министр по туризму Калининградской области Андрей Ермак считает, что, несмотря на не совсем соответствующий современным требованиям  уровень сервиса и благоустройство, калининградские санатории всё равно привлекают туристов.
Такое мнение чиновник озвучил в понедельник, 1  августа, во время круглого стола, посвящённого развитию курортной инфраструктуры Светлогорска.
Члены общественного совета Светлогорска заявили, что старая, «серьёзная» курортно-санаторная база «затухает и разваливается», а на смену  закрывшимся приходят учреждения, качество услуг в которых оставляет желать лучшего.
По словам Ермака, хотя уровень комфортности местных санаториев не на высоте, но туристы всё равно довольны. И несмотря на то, что путёвки  стоят недёшево (в среднем от 65 до 110 тысяч рублей за 21 день пребывания), россияне предпочитают Калининградскую область другим российским  регионам и даже загранице.
«По-разному относятся люди к этой инфраструктуре. Но, глядя на инфраструктуру санатория «Отрадное», у меня не возникло ощущение, что там всё хорошо, — это такой «взгляд в СССР». Однако людей это не смущает — они ведь едут за лечением в том числе. Видимо, там сервис соответствует цене. За сопоставимые деньги можно поехать в Литву, в Ессентуки или Минводы, но выбирают люди всё-таки Калининградскую область. Я могу сказать, что по санаториям у нас загрузка среднегодовая выше, чем по гостиницам. Конечно, это связано и со всесезонностью таких учреждений», — пояснил министр.

Источник: Клопс.Ru Автор: Екатерина Медведева

УжасноПлохоСойдётХорошоОтлично (Пока никто не голосовал)
Загрузка...
Читайте также
Итоги Международного научно-практического Форума «Российская неделя здравоохранения-2019»
Елена Курнявкина: «Наши 3 звезды крепкие, как четвёрки в Турции или Тайланде!»
Наталия Фоминых: «Мне повезло – я живу в Анапе!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Версия для скачивания

Свежий выпуск

2(40)скачать в pdf >>Посмотреть содержаниевсе выпуски >>