On-line версия журнала «Санаторно-курортная отрасль»

для директоров и главных врачей санаториев
0
На главнуюУправлениеСобытияСочинский форум «Здравница-2011»

Сочинский форум «Здравница-2011»

Солнечный и гостеприимный по обыкновению г.Сочи встретил гостей форума «Здравница-2011» нелетной погодой и дождями, но это обстоятельство, хоть и подпортило настроение участников, но не отбило желания добраться до заветного Зимнего театра, в котором и проходило мероприятие.

Во всяком случае, на нем появились лишь те, кто действительно хотел приехать. Грандиозным событием 11 «Здравницу-2011» назвать сложно — особенно на контрасте с предыдущей, Московской, — она была более многолюдной. С другой стороны, мероприятие имело статус оппозиционного Минзравсоцразвития — ведь тема невмешательства министерства, нежелания развивать столь нужную для здоровья россиян санаторно-курортную отрасль красной нитью звучала в выступлениях участников.

Основным вопросом на повестке форума являлся переход санаторно-курортной отрасли к саморегулированию, потому как это, по мнению участников, — единственный выход из ситуации, укоренившейся в отрасли. Эта тема была поднята на круглом столе. Спикерами выступили: А.Н.Разумов, Н.А.Стороженко, В.С. Плескачевский (председатель комитета государственной думы по собственности), Б.В.Муслов (ген. директор компании YURKRAFT MEDICAL). Также подробно коснулся этой темы в своем выступлении Л.М.Рошаль. Вообще «Здравница-2011» традиционно явилась местом, где руководители санаториев смогли пообщаться, поделиться опытом и перенять стратегии более успешных учреждений. Отрадно, что на подобных мероприятиях люди сплачиваются, делятся проблемами и успехами, сообща пытаются искать решения, подробно останавливаются на оздоровительных методиках и технологиях, которые адаптированы в их учреждениях.

На стендах выставки было представлено более 30 санаториев: из Московской, Ивановской, Калужской, Липецкой и Ленинградской областей, Ставропольского и Краснодарского края, Башкирии и Татарстана, Карелии, Алтая, Сибири, Мордовии, Кабардино-Балкарии, а также из Словения, Украины и Беларуси. Порадовали своим присутствием сеть санаториев ОАО «РЖД-здоровье», ГМУ «Управление делами президента РФ». Немного удивило небольшое количество фирм-производителей оборудования и материалов, экспонирующихся на стендах. Здесь засветились образовательные программы от УМЦ «Голицино», компания «Акваджим» представила линейку профессионального оборудования для реабилитации в воде, Елатомский и Касимовский приборные заводы продемонстрировали новинки физиотерапевтического оборудования, компании «Талассобретань» и ЗАО «Гиттин» представили на стендах бальнеопродукты, продукцию для талассотерапии и по уходу за телом.

Церемонию награждения организаторы сопроводили необычной концертной программой — для гостей и участников форума выступили саксофонист-виртуоз и казачий хор, который отлично вписался в атмосферу теплого сочинского вечера.

Автор: Мария Денисова

Статья опубликована в журнале «Санаторно-курортное оснащение» №3(8) 2011

 

 

УжасноПлохоСойдётХорошоОтлично (Пока никто не голосовал)
Загрузка...
Читайте также
Итоги Международного научно-практического Форума «Российская неделя здравоохранения-2019»
Елена Курнявкина: «Наши 3 звезды крепкие, как четвёрки в Турции или Тайланде!»
Наталия Фоминых: «Мне повезло – я живу в Анапе!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Версия для скачивания

Свежий выпуск

2(40)скачать в pdf >>Посмотреть содержаниевсе выпуски >>