On-line версия журнала «Санаторно-курортная отрасль»

для директоров и главных врачей санаториев
0
На главнуюУправлениеПроисшествияСанаторий «Россиянка» в Анапе пытаются умышленно обанкротить

Санаторий «Россиянка» в Анапе пытаются умышленно обанкротить

Росимущество отбивает свои анапские активы у рейдеров. Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество) распространило сообщение о попытке умышленного банкротства ОАО «Санаторий Россиянка» в Анапе, 75% акций которого находится в собственности государства. Как отмечают в Росимуществе, общий долг, взыcкиваемый кредиторами с «Россиянки» в судебном порядке, достиг в 2013 году 160 миллионов рублей.

К мероприятиям по улучшению финансового положения анапского предприятия была привлечена управляющая госкомпания, которая после анализа  отчетности санатория выявила фальсификацию пакета документов, представленных в суд, и подала встречный иск о признании самого крупного договора переуступки кредиторской задолженности ОАО «Санаторий «Россиянка»» недействительным. Недавно суд удовлетворил иск управляющей госкомпании, признав большую часть требований кредиторов «Россиянки», в сумме 91,8 миллионов рублей необоснованной.

Кроме того Росимущество направило обращения в налоговые органы и структуры Росфинмониторинга для проведения дальнейших проверок операций, совершенных ОАО «Санаторий «Россиянка»» и его кредиторами. Одновременно федеральное агентство направило заявление в правоохранительные органы о возбуждении уголовных дел в отношении лиц, допустивших действия, направленные на попытку незаконного завладения имуществом и денежными средствами анапского санатория.

Это далеко не единственный случай сомнительных сделок, связанных с анапскими госактивами. В настоящее время Росимущество отбивает у рейдеров принадлежащие государству ООО «Санаторий «Мечта»» и ОАО «Большой Утриш».

«Нам важно, чтобы на рынке все очень четко понимали: единственный способ приобрести принадлежащий государству актив — это предложить максимальную цену, участвуя в прозрачном и открытом приватизационном аукционе»,— цитирует замдиректора Росимущества Ивана Аксенова газета «Коммерсант».

 

УжасноПлохоСойдётХорошоОтлично (Пока никто не голосовал)
Загрузка...
Читайте также
Итоги Международного научно-практического Форума «Российская неделя здравоохранения-2019»
Елена Курнявкина: «Наши 3 звезды крепкие, как четвёрки в Турции или Тайланде!»
Наталия Фоминых: «Мне повезло – я живу в Анапе!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Версия для скачивания

Свежий выпуск

2(40)скачать в pdf >>Посмотреть содержаниевсе выпуски >>