On-line версия журнала «Санаторно-курортная отрасль»

для директоров и главных врачей санаториев
0
На главнуюУправлениеСобытияРеконструкция санатория «Бэс Чагда» влетит Якутии в копеечку

Реконструкция санатория «Бэс Чагда» влетит Якутии в копеечку

ИА SakhaNews. Реконструкция санатория «Бэс Чагда» влетит Якутии в копеечку: только подготовка проектной документации оценивается более чем в 8 млн. рублей, а реализация всего проекта потребует более 248 млн. рублей из казны республики.Напомним, власти Якутии намерены провести реконструкцию санатория «Бэс Чагда», расположенного в Московской области Одинцовского района в поселке Сосны.
С этой целью Государственное казенное учреждение «Служба государственного заказчика Республики Саха (Якутия)» объявило конкурс на разработку проектной документации на стадиях «Проектная документация» и «Рабочая документация». Стоимость только проектных работ, которые будут оплачиваться за счет бюджета республики, оценивается в 8 476 354 руб.
Итоги конкурса будут подведены 17 октября.
В рамках проектных работ должны быть подготовлены документы на реконструкцию главного корпуса ГБУ «Санаторий «Бэс Чагда» РС(Я)» с увеличением полезной площади за счет надстройки третьего этажа. Появятся: не менее 76 койка-мест (за счет одно и двух местных номеров); зал лечебной физкультуры на 90 посещений в смену; физкультурно-оздоровительный комплекс с надземным переходом к главному корпусу санатория; бассейн с длиной дорожек 25 м. с пропускной способностью не менее 160 чел./сутки; многофункциональный спортивный зал площадью не менее 350 м2.; водолечебница.
Предстоит выполнить дизайн интерьеров главного входа с фойе, спортивного зала, актового зала, обеденного зала столовой.
По какой-то причине от потенциальных проектировщиков потребовано наличие свидетельства, выданного саморегулирующей организацией о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, в том числе разработка обоснования радиационной и ядерной защиты. Власти собираются строить там анти ядерный бункер?!

УжасноПлохоСойдётХорошоОтлично (Пока никто не голосовал)
Загрузка...
Читайте также
Итоги Международного научно-практического Форума «Российская неделя здравоохранения-2019»
Елена Курнявкина: «Наши 3 звезды крепкие, как четвёрки в Турции или Тайланде!»
Наталия Фоминых: «Мне повезло – я живу в Анапе!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Версия для скачивания

Свежий выпуск

2(40)скачать в pdf >>Посмотреть содержаниевсе выпуски >>