On-line версия журнала «Санаторно-курортная отрасль»

для директоров и главных врачей санаториев
0
На главнуюУправлениеПоток отдыхающих на КМВ увеличат вдвое.

Поток отдыхающих на КМВ увеличат вдвое.

На Кавказских Минеральных водах по программе развития внутреннего туризма меньше чем за 10 лет планируют вдвое  увеличить поток  отдыхающих. Отели и санатории курортов благодаря федеральным средствам намерены открыть новые  корпуса и отремонтировать старые.  С 2016 по 2018 год край сможет привлечь на реализацию важных для санаторно-  курортного комплекса инфраструктурных проектов около  900 млн рублей из федерального бюджета.

 

 

КАК ПРОХОДИТ РЕАЛИЗАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ НА СТАВРОПОЛЕ….

Представители краевых и региональных СМИ посетили несколько объектов туристической инфраструктуры и  санаторно-курортного комплекса КМВ, Развитие кластера «Эко-курорт Кавминводы» началось с пилотного проекта по  реконструкции и расширению санатория премиум сегмента «Машук Аква-Терм» в поселке Иноземцево.
Завершен 1-й этап реконструкции. За счет освоенных средств увеличился номерной фонд санатория на 70 мест. Теперь  здесь одновременно может отдохнуть до 300 человек.
Завершилось строительство подъездной дороги к санаторию, которая связала здравницу с федеральной трассой «Кавказ». Путь из аэропорта теперь можно преодалеть за 15-20 минут, минуя поселок Иноземцево. Потрачено 27 миллионов общих средств.

Проект реконструкции «Машук Аква-Терм» — пилотный проект Ставрополья в ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ», рассчитанной до 2018 года.

Модернизация объектов инфраструктуры — яркий пример частно – государственного партнерства. Далее журналисты побывали на базе отдыха «Карас». Объект также вошел в программу реконструкции туристического пространства КМВ. Его финансирование начнется в следующем году.

Подводя итоги пресс-тура, зам министра культуры отметила, что реализация федеральной программы на Ставрополье позволяет повысить конкурентноспособность отечественного туристического рынка, создает условия для развития туристической инфраструктуры и привлекает инвестиции в отрасль. К включению в федеральную программу планируются и объекты туризма Кисловодска, Ессентуков, Пятигорска. Все они соответствуют правилам ,нормам и требованиям программы. Идет разработка. Началась подготовка проектно-сметной документации для включения их в финансирование.

(ИСТОЧНИК: http://www.go26.ru/)

 

УжасноПлохоСойдётХорошоОтлично (Пока никто не голосовал)
Загрузка...
Читайте также
Итоги Международного научно-практического Форума «Российская неделя здравоохранения-2019»
Елена Курнявкина: «Наши 3 звезды крепкие, как четвёрки в Турции или Тайланде!»
Наталия Фоминых: «Мне повезло – я живу в Анапе!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Версия для скачивания

Свежий выпуск

2(40)скачать в pdf >>Посмотреть содержаниевсе выпуски >>