On-line версия журнала «Санаторно-курортная отрасль»

для директоров и главных врачей санаториев
0
На главнуюЛечениеГалокамеры от производителя!

Галокамеры от производителя!

Северо-Западный центр «Стандартизация. Образование. Медицина» работает в области профилактической медицины, разрабатывая и создавая оборудование для укрепления здоровья и повышения качества жизни людей.

Центр предлагает продукцию собственного производства — «Пещеры искусственные аэросолевые (галокамеры)», а также все необходимые для их работы комплектующие и расходные материалы. ООО «СЗЦ «СОМ» осуществляет проектирование, монтаж оборудования, нанесение соляного покрытия (соляной штукатурки или соляных кирпичей), а также модернизацию галокамер старых поколений.

Производимое нашим Центром оборудование для галотерапии установлено практически во всех регионах России.

Галокамера — это специально оборудованное помещение с разнообразным галодизайном, имитирующим природную соляную пещеру.

В галокамере формируется лечебная среда, насыщенная высокодисперсным сухим аэрозолем хлорида натрия с преобладающей (до 90 %) респирабельной фракцией частиц (до 5 мкм). Лечебная среда создается аппаратом для группового сухого аэросолевого оздоровления «Аэросольгенератор СОМ-02» за счет распыления препарата «Аэросоль», позволяющего быстро воссоздавать атмосферу соляных пещер.

Атмосфера в рукотворной соляной пещере (галокамере) во время сеанса галотерапии располагает к отдыху и расслаблению. Поэтому немаловажную роль в процессе создания необходимой атмосферы в галокамере играет оформление стен, в том числе их рельеф. Дополнительный психосуггестивный эффект достигается при помощи специальной музыки для релаксации у детей и взрослых и свето-хроматической подсветки.

Наш Центр предлагает различные варианты оформления галокамер, например: галокамера для детских учреждений  «В гостях у сказки»; галокамера «Пещера»; галокамера «Архитектура родного города/края» и другие варианты. Каждая галокамера индивидуальна и оформляется исключительно с учетом эстетических предпочтений и финансовых возможностей заказчика.

Галотерапия используется у взрослых и детей, прежде всего, с целью: профилактики вирусных инфекций и простудных заболеваний; лечения патологии дыхательных путей; уменьшения аллергизации организма и укрепления иммунитета; нормализации обменных процессов; профилактики кожных заболеваний, очищения и омоложения кожи и в косметических целях (антицеллюлитный эффект, выведение шлаков); снятия хронической усталости, релаксации и отдыха. Ее отличает высокая лечебная эффективность, физиологичность, антиаллергическое действие, стимуляция резистентности организма, безопасность, комфортность.

Установить галокамеру можно практически в любом помещении (от 4–5  кв.м.): в офисах, гостиницах, салонах, SPA-, Fitness- и Wellness- центрах, лечебно-профилактических, санаторно-курортных, общеобразовательных учреждениях — в том числе для коммерческого использования.

Покупка галокамеры является очень рентабельным бизнесом. Соляная пещера «под ключ» от  ООО «СЗЦ «СОМ» стоит 350–400 тыс. руб. Сеанс галотерапии в среднем обходится клиенту в 200–300 рублей. При этом в соляной пещере могут находиться одновременно 4–8 человек. Техническое обслуживание соляной пещеры можно проводить самостоятельно, дополнительных денег оно не потребует. Срок службы  галокамеры составляет 7–10 лет.

Центр имеет все необходимые разрешающие документы в соответствии с законодательством РФ (лицензия, сертификаты соответствия, регистрационное  удостоверение, санитарно-эпидемиологическое заключение), в том числе сертификат соответствия на весь технический комплекс «Пещера искусственная аэросолевая (Галокамера)».

 

Наши координаты:

197198, Санкт-Петербург, ул. Блохина, д.12

Тел./факс: (812) 233-63-09, 405-89-85

Тел.: (812) 232-45-98

E-mail: stobmed@mail.ru
http:// www.som-spb.ru

 

 

 

 

 

 


УжасноПлохоСойдётХорошоОтлично (Пока никто не голосовал)
Загрузка...
Читайте также
Итоги Международного научно-практического Форума «Российская неделя здравоохранения-2019»
Елена Курнявкина: «Наши 3 звезды крепкие, как четвёрки в Турции или Тайланде!»
Наталия Фоминых: «Мне повезло – я живу в Анапе!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Версия для скачивания

Свежий выпуск

2(40)скачать в pdf >>Посмотреть содержаниевсе выпуски >>