On-line версия журнала «Санаторно-курортная отрасль»

для директоров и главных врачей санаториев
0
На главнуюЛечениереабилитацияВ октябре в санатории «Мечта» начинается необычная смена

В октябре в санатории «Мечта» начинается необычная смена

«Мечта» готовится принять смену детей с онкозаболеваниями на реабилитацию.

 

В санатории «Мечта» сейчас готовятся к смене для детей с онкозаболеваниями, проходящих реабилитацию. Эта здравница – одна из самых крупных и оснащенных в стране. Ежегодно здесь проходят восстановительное лечение тысячи детей.

В октябре здесь начнется необычная смена —  в санаторий приедут 28 малышей, которые стараются победить страшный диагноз – онкология.  В период стойкой ремиссии врачи разрешили им пройти общеукрепляющие процедуры в санатории. Сейчас сотрудники  готовят комнаты к их приему. Реабилитация детей  будет проходить под строгим контролем врачей.

 

Марина Беляева, заместитель главного врача  по медицинской части: «Главный детский онколог управления здравоохранения Липецкой области будет непосредственно сам принимать участие в консультации детей, которые приедут к нам на лечение».

Примут тут и совсем маленьких, и детей постарше. В корпусе есть игровые, бассейн с минеральной водой, соляные комнаты. Для восстановления детского организма специалисты подготовили много водных процедур.

 

Марина Кочетова, врач-физиотерапевт: «У нас есть ванны гидромассажные, жемчужные, ванны ароматические, есть ванны гидромассажные для нижних конечностей, может, кому-то это понадобится, потому что дети с
различными патологиями будут поступать. Если в общем сказать — это будет общеукрепляющее лечение».

Ванна с гидромассажем – одна из любимых процедур детворы. Сейчас в санатории лечатся и отдыхают более 130 ребят, в основном, те, кто часто простужается. Ежедневно для них – массаж,  грязелечение, кислородные коктейли. В общем, не отдых, а настоящая мечта.  Всего же в  этом году свое здоровье в санатории уже поправили 3 тысячи ребят.

 

Источник: http://vesti-lipetsk.ru/mechta-gotovitsya-prinyat-smenu-detej-s-onkozabolevaniyami-na-reabilitaciyu/

 

УжасноПлохоСойдётХорошоОтлично (Пока никто не голосовал)
Загрузка...
Читайте также
Итоги Международного научно-практического Форума «Российская неделя здравоохранения-2019»
Елена Курнявкина: «Наши 3 звезды крепкие, как четвёрки в Турции или Тайланде!»
Наталия Фоминых: «Мне повезло – я живу в Анапе!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Версия для скачивания

Свежий выпуск

2(40)скачать в pdf >>Посмотреть содержаниевсе выпуски >>