On-line версия журнала «Санаторно-курортная отрасль»

для директоров и главных врачей санаториев
0
На главнуюЛечениеОборудование для физиотерапии и реабилитацииКонтрастный душ «Калипсо» — новое слово в водолечении!

Контрастный душ «Калипсо» — новое слово в водолечении!

Водолечебные процедуры — это один из основных методов физиотерапии и профилактики заболеваний. Наиболее распространенными и эффективными водными процедурами являются различные души  (виши, циркулярный, Шарко, контрастный).
Речь в данной статье пойдет  о новой уникальной разработке, контрастном душе «Калипсо». (Производство  ООО  НПФ «Дентофлекс», г. Ижевск).
Контрастный душ «Калипсо» — аппарат, предназначенный для преобразования поступающей холодной и горячей воды в воду с контрастной температурой на выходе с перепадом от  1С и выше. Разработка этого уникального аппарата началась в 1996 году.  За отрезок времени в 14 лет создатели значительно усовершенствовали прибор, сделав его удивительно компактным и удобным в обращении. Это преимущество выгодно отличает «Калипсо» от других моделей контрастных душей, которые  обычно очень громоздкие и требуют специальной подводки воды. В 2006 году контрастный душ «Калипсо» получил патент РФ, а в 2009году — сертификат соответствия.
Основным действующим фактором контрастного душа «Калипсо» является температурное и механическое раздражение, происходящее вследствие воздействие на кожу контрастных струй воды.  Физиологическое действие на организм зависит от силы механического раздражения. Душ можно использовать в виде самостоятельного  курса лечения или в комплексе с другими водолечебными процедурами.
При применении контрастного душа «Калипсо» отмечается следующее воздействие на организм: улучшается кровообращение, повышаются гормональный и иммунный статусы, запускаются обменные процессы. Все системы организма  уже после нескольких процедур начинают работать более слаженно. Улучшается деятельность центральной нервной системы, общее самочувствие, настроение, работоспособность, возникает ощущение бодрости.
Температуру воды и продолжительность процедур подбирают исходя  из поставленной цели. Кратковременный контрастный душ освежает, тонизирует мышцы и повышает тонус сосудистой системы; продолжительный по времени контрастный душ понижает возбудимость, повышает обмен веществ; теплый душ оказывает седативное действие.
Контрастный душ «Калипсо» удобен в применении, компактен, рекомендуется как для индивидуального использования, так и для установки в санаторно-курортных учреждениях, показан в качестве физиотерапевтической процедуры, позволяющей достичь мощного закаливающего и оздоровительного эффекта. Данный аппарат легок в управлении, позволяет использовать автоматический режим переключения контрастного потока воды, задать высокую контрастность температур, выдерживать временные и температурные режимы. Прибор работает в системе стандартного душевого смесителя, его установку наладку может осуществить даже неподготовленный человек.
Основные технические характеристики:
1.Габаритные размеры, 235х210х70 мм.
2.Источник питания: блок питания 12 вольт (сетевой адаптер)
3.Полная мощность 12 вольт, 1000 мА.
4.Масса аппарата, 2150 г.
5.Режим работы — продолжительный.

Компания «Дентофлекс» предоставит в Ваше санаторно-курортное учреждение любое количество приборов по приемлемой цене, осуществит доставку в кратчайшие сроки.

По вопросам закупок и сервисного обслуживания обращаться в отдел продаж:
ООО НПФ «Дентофлекс»
426008 г. Ижевск, ул. Пушкинская, д.232
Телефон: (3412)64-71-88, 73-29-88, 90-73-28
E-mail: dentoflex@mail.ru

Статья опубликована в №2(4) 2010 журнала «Санаторно-курортное оснащение»

УжасноПлохоСойдётХорошоОтлично (Пока никто не голосовал)
Загрузка...
Читайте также
Итоги Международного научно-практического Форума «Российская неделя здравоохранения-2019»
Елена Курнявкина: «Наши 3 звезды крепкие, как четвёрки в Турции или Тайланде!»
Наталия Фоминых: «Мне повезло – я живу в Анапе!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Версия для скачивания

Свежий выпуск

2(40)скачать в pdf >>Посмотреть содержаниевсе выпуски >>