On-line версия журнала «Санаторно-курортная отрасль»

для директоров и главных врачей санаториев
0
На главнуюЛечениеИнновационные методики санаторно-курортного лечения в санатории «Русь»

Инновационные методики санаторно-курортного лечения в санатории «Русь»

ФГУ «Объединенный санаторий «Русь» располагает самой современной лечебно-диагностической базой. Это позволяет  расширить объем и качество оказываемых услуг, в первую очередь, прикрепленному контингенту по линии УД ПРФ и возможность предоставления дополнительных медицинских и эстетических процедур гостям санатория.

Широкое применение получил метод хрономагнитотерапии на АПК «Мультимаг», который входит в оздоровительные программы «Здоровый позвоночник», «Легкость ног», Здоровое сердце». В основе метода лежит лечебно-профилактическое воздействие низкоинтенсивным импульсным сложномодулированным магнитным полем.

Программа «Здоровый позвоночник — ключ  к здоровью» кроме классического комплекса процедур включает в себя использование метода «Детензор» и инновационной методики глубокой осцилляции тканей аппаратом «Хивамат–200». При дегенеративно-дистрофических заболеваниях суставов успешно применяется локальная криотерапия на аппарате «КриоДжет».

 

В течение нескольких лет в санатории применяется программа «Здоровый ребенок», в которой наряду с классическими методами используется УЗОЛ-терапия (струйное орошение лекарственным средством и бесконтактное воздействие низкочастотной ультразвуковой кавитацией). Происходит макроочистка слизистых оболочек, микромассаж тканей, улучшение их микроциркуляции и трофики.

Маленькие пациенты с хроническими заболеваниями лор-органов проходят клиническое исследование слуха (компьютерная аудиометрия, тимпанометрия). Базовое питание детей дополнено молочно-кислыми продуктами «Наринэ форте», «Бифишка».

Санаторий профилируется на профилактике и лечении заболеваний женской и мужской половой сферы. Успешно применяется на практике программа «Тайная алхимия для женщин», сочетающая в себе традиционный клинический подход (УЗИ, денситометрия, кольпоскопия, при необходимости — криодеструкция на высокотехнологичном криохирургическом оборудовании «ЭрбоКрио», лечение на АПК «АндроГин») с эстетическими процедурами: метод эндермологии (технология LPG), прессотерапия, инновационная технология — радиоволновой биполярный термолифтинг на аппарате Reaction. При воздействии на кожу высокочастотным электрическим током (частота И.-1-16 МГц и мощность до 300 Вт) развивается эффект глубокого прогревания тканей дермы и гиподермы. При этом эпидермис нагревается незначительно и только за счет теплообмена с нижележащими тканями, а мышечная ткань не нагревается совсем. Отсроченный эффект подтяжки кожи достигается за счет того, что нагревание тканей запускает ряд компенсаторных механизмов, включающих улучшение местного кровоснабжения, активизацию пролиферативной и синтетической активности фибробластов, усиление продукции зрелых коллагеновых волокон. Это позволяет добиться стойкого эффекта омоложения кожи лица и тела.

В программе «Снижение веса» сочетается составленная на основании результатов импедансометрии гипокалорийная диета с методами прессотерапии, миостимуляции, термолифтинга, СПА-обертывания, эндермологии (вакуумно-роликовый массаж, тренажер HUBER). Новаторство эндермологии заключается в том, что в ходе одной процедуры решается полный спектр проблем эстетики тела — лечение целлюлита, уменьшение объема жировой ткани, моделирование контуров тела, укрепление и уменьшение площади растянутой дряблой кожи. Система HUBER дает возможность последовательного увеличения нагрузки от простой разминки до интенсивных общих или специальных силовых упражнений, подходящих как людям, нуждающимся в реабилитации и восстановлении физической формы, так и профессиональным спортсменам.

Широкий спектр современных методик позволяет обеспечить высокий уровень предоставления медицинских услуг в условиях растущей конкуренции и обеспечить рынок оздоровительного туризма.

 

Автор: М.В.Мартовская, гл. врач ФГУ «Объединенный санаторий «Русь» УДП РФ, г. Сочи

УжасноПлохоСойдётХорошоОтлично (Пока никто не голосовал)
Загрузка...
Читайте также
Итоги Международного научно-практического Форума «Российская неделя здравоохранения-2019»
Елена Курнявкина: «Наши 3 звезды крепкие, как четвёрки в Турции или Тайланде!»
Наталия Фоминых: «Мне повезло – я живу в Анапе!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Версия для скачивания

Свежий выпуск

2(40)скачать в pdf >>Посмотреть содержаниевсе выпуски >>