On-line версия журнала «Санаторно-курортная отрасль»

для директоров и главных врачей санаториев
0
На главнуюЛечениеГалогенератор четвертого поколения

Галогенератор четвертого поколения

В настоящее время в физиотерапии, реабилитации и оздоровлении, курортных услугах широко используется метод галотерапии. Для реализации метода галотерапии ООО «СЗЦ «СОМ»  предлагает создание регулируемого (управляемого) лечебного микроклимата галокамеры с возможностью дифференцированного назначения  и постоянного контроля параметров аэродисперсной среды сухого соляного аэрозоля.

 

Для проведения регулируемой (управляемой) галотерапии ООО «СЗЦ «СОМ» разработал галогенератор четвертого поколения – Аэросольгенератор СОМ-04, позволяющий максимально полно регулировать основные параметры метода – концентрацию и дисперсность.
Современная медицина требует стандартных процессов и индивидуальных подходов – поэтому Аэросольгенератор СОМ-04 идеальное решение для реализации метода галотерапии.
Управление  концентрацией необходимо для обеспечения одного из главных требований к современным методам лечения – индивидуальный подход к назначению уровня лечебного воздействия в зависимости от индивидуальных особенностей пациента.
Предыдущие  модели галогенераторов (т.н. «третьего поколения» и др.) не имеют возможности управления концентрацией аэрозоля. Поэтому и для ребенка и для взрослого, больного астмой или ринитом, нет возможности выбрать и регулировать соответствующие каждому из них уровни концентрации аэрозоля. Эти аппараты также не учитывают различия в объемах лечебного помещения – и в комнате 10 м3   и в комнате 100 м3 аппараты продуцируют одинаковое количество галоаэрозоля.

Аэросольгенератор СОМ-04 позволяет за короткий срок создавать необходимую концентрацию аэрозоля и регулировать её с помощью встроенного микропроцессора. Аппарат  автоматически настраивается под помещение разного объема и  под различное количество пациентов на каждом сеансе галотерапии. При этом  имеется возможность выбора любого среднего значения концентрации аэрозоля в диапазоне от 0,5 до 20  мг/м3 с шагом 1 мг/м3.
Аэросольгенератор СОМ-04 может комплектоваться выносным индикатором концентрации аэрозоля для автоматизации процесса регулирования производительности в режиме реального времени.

Другой важнейший параметр галотерапии – дисперсность. Именно частицы размером 1-5 мкм попадают в легкие и оказывают лечебное воздействие;  при этом доля респирабельной фракции в аэрозоле должна  достигать 90%.
Производимые сейчас аппараты со встроенной мельницей не гарантируют  постоянную дисперсность аэрозоля. Учитывая, что соль чрезвычайно твердый материал, ножи мельницы при работе тупятся и это  приводит со временем к неизбежному увеличению размеров частиц галоаэрозоля. Кроме того, для получения разных концентраций в таких аппаратах необходима разная продолжительность работы мельницы и, соответственно, изменяется помол соли.
Стандартизовать методику позволяет использование специального  высокодисперсного порошка хлорида натрия – «Аэросоль». Герметичность упаковки гарантирует постоянство свойств  препарата в процессе использования. Аэросольгенератор СОМ-04 также имеет специальное устройство для дезагрегации, благодаря чему гарантируется стабильная дисперсность аэрозоля в лечебном помещении.

Аэросольгенератор СОМ-04, в отличие от других моделей, не требует дополнительных устройств подготовки соли, не нуждается в дополнительном обслуживании после каждого сеанса (чистка воздушных каналов, фильтров, вентиляторов и т.д.). Имеется индикация наличия распыляемой соли. Аппарат приостанавливает работу при отсутствии соли или недостаточном её количестве и выдает информацию об этом обслуживающему персоналу.
С помощью микропроцессора возможно программирование частоты и длительности сеансов, автоматическое выключение аппарата, а также регулировка в Галокамере температуры, включение и выключение общего освещения и декоративной подсветки, вентиляции.
Аэросольгенератор СОМ-04  оснащен специальным фильтром для очистки воздушного потока, обладает низким уровнем шума и энергопотреблением не превышающем 25 Вт.
Аэросольгенератор СОМ-04 компактен, имеет малый вес, современный дизайн и обладает высокой степенью надежности.

Первые  50 Аэросольгенераторов СОМ-04  и Галокамер на их основе предлагаются по специальной цене!!!

 

Наши координаты: ООО «СЗЦ «СОМ»
197198, Санкт-Петербург, ул. Блохина, д.12
Тел./факс: (812) 233-63-09, 405-89-85
Тел.: (812) 232-45-98
E-mail: stobmed@mail.ru
http://www.som-spb.ru
Материал был опубликован в журнале «Санаторно-курортное оснащение» №3(13) 2012 г.

УжасноПлохоСойдётХорошоОтлично (1 голосов, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Итоги Международного научно-практического Форума «Российская неделя здравоохранения-2019»
Елена Курнявкина: «Наши 3 звезды крепкие, как четвёрки в Турции или Тайланде!»
Наталия Фоминых: «Мне повезло – я живу в Анапе!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Версия для скачивания

Свежий выпуск

2(40)скачать в pdf >>Посмотреть содержаниевсе выпуски >>