On-line версия журнала «Санаторно-курортная отрасль»

для директоров и главных врачей санаториев
0
На главнуюСанаторииСанаторий «Красная Талка»: «наше все!»

Санаторий «Красная Талка»: «наше все!»

Санаторий «Красная Талка», расположенный в известном городе-курорте Геленджик, с каждым годом завоевывает все большую популярность. Весь секрет в том, что санаторий в нужное время переориентировался на потребителя и теперь имеет сервис, соответствующий западным стандартам. Развитая инфраструктура, комфортабельные номера, качественно организованная система питания в сети фешенебельных ресторанов и кафе, новейшее лечебное и диагностическое оборудование и разнообразные специализированные лечебные программы — все это год за годом привлекает сюда новую аудиторию, среди которой, помимо пожилых людей, много семейных пар, с удовольствием меняющие заграничные курорты на профессиональное с лечением и качественно организованный отдых.

 

www.talka.ru

 

Санаторий имеет собственную теплоподстанцию, резервный генератор на случай отключения электроэнергии либо снижения напряжения, который обеспечивает бесперебойную работу медицинского центра и пищеблока. Также здесь есть своя котельная, поддерживающая необходимую температуру в номерах без привязки к отопительному сезону (в дополнение к сплит-системам, установленным уже в большинстве номеров).

 

В «Красной Талке» имеется собственная прачечная с мощным оборудованием, которое справляется не только со стиркой и сушкой белья и полотенец на более чем 300 номеров, но и со стиркой пляжных, медицинских полотенец (предоставляются индивидуально каждому отдыхающему), скатертей и тканевых салфеток со всех объектов санатория

 

На всех электроузлах установлены «автоматы», предотвращающие потери электроэнергии, также предназначенные в случае возникновения пожара обесточить опасный участок

 

Служебные коридоры снабжены фотоэлементами, срабатывающими включением света при перемещении сотрудника по коридору. В этот же режим переводятся все остальные коридоры и переходы санатория в ночное время.

Санаторий «Красная Талка» предлагает индивидуальные лечебно-оздоровительные программы, способствующие оздоровлению и очищению организма, снятию стресса, усталости, повышающие качество жизни.

  • Программа «Здоровый ребенок» (массаж спины, «жемчужные» морские

ванны, ингаляция, спелеотерапия)

 

  • Программа «Избавимся от хронической усталости» (бассейн, жемчужные

ванны, массаж, магнитотерапия, спелеотерапия, фитотерапия)

 

  • Программа «Антистресс» (бассейн, подводный душ-массаж, массаж шейно-воротниковой зоны, «электросон», фитотерапия)

 

  • Программа «Сахарный диабет — образ жизни» (СУВ, «вихревые» ванны, лазеротерапия на нижние конечности, подводный душ-массаж)
  • Программа «Здоровое сердце» (СУВ, массаж шейно-воротниковой зоны, «вихревые» ванны, циркулярный душ, фитотерапия, магнитотерапия)

 

  • Различные программы дневного стационара по лечению широкого спектра заболеваний

Санаторий предлагает отдыхающим следующие платные услуги: полное обследование организма с использованием современной лабораторной диагностики, УЗИ экспертного класса, ЭКГ, компьютерную диагностику.

На территории санатория расположены все службы для удобства отдыхающих: банкомат,  филиал расчетно-кассового центра, авиа и ж\д кассы, служба такси, библиотека, салон красоты, магазины курортных товаров, сувениров, парфюмерии и журналов. Организуются экскурсии к близлежащим достопримечательностям. Организованы досуговые программы для детей (занятия проводит детский психолог) и взрослых (дискотеки, концерты).

Санаторий предоставляет платные услуги по организации форумов, семинаров, деловых  встреч, банкетов. К услугам посетителей всегда конференц-зал, аренда любого ресторана на территории санатория, сауна, бассейн с морской водой, аренда транспорта.

В SPA-салон, оснащенном современным косметологическим оборудованием каждый желающий может пройти процедуры по уходу за кожей лиц и тела, устранению косметических недостатков, моделированию фигуры. Гостям санатория предлагаются различные SPA-программы: «Стимул-плюс», «Молодая мама», «Детокс», «Релакс», «Плоский живот», «Стройный силуэт».

Статья опубликована в №2(7) 2011 журнала «Санаторно-курортное оснащение»

УжасноПлохоСойдётХорошоОтлично (Пока никто не голосовал)
Загрузка...
Читайте также
Итоги Международного научно-практического Форума «Российская неделя здравоохранения-2019»
Елена Курнявкина: «Наши 3 звезды крепкие, как четвёрки в Турции или Тайланде!»
Наталия Фоминых: «Мне повезло – я живу в Анапе!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Версия для скачивания

Свежий выпуск

2(40)скачать в pdf >>Посмотреть содержаниевсе выпуски >>