On-line версия журнала «Санаторно-курортная отрасль»

для директоров и главных врачей санаториев
0
На главнуюУправлениеПроисшествияСанаторий «Сэнэтатя» в Одесской области получил более 2,5 млн на переселенцев из Донбасса

Санаторий «Сэнэтатя» в Одесской области получил более 2,5 млн на переселенцев из Донбасса

 

Деньги перечислил Гуманитарный штаб при фонде Рината Ахметова

<p>Санаторий "Сэнэтатя" получил финансирование на переселенцев. Фото: соцсети</p>

Санаторий «Сэнэтатя» в Одесской области начиная с июня принимает вынужденных переселенцев из зоны проведения АТО. Учитывая специфику санатория, в учреждение из Донбасса приезжают в основном дети и взрослые с инвалидностью.

За два месяца у санатория накопился долг в 2,5 млн грн. за размещение, питание и процедуры для 400 переселенцев. Средств в местном бюджете для оплаты таких расходов не было, а государственные программы помощи не работают в полном объеме.

Зная о том, что Ринат Ахметов помогает вынужденным переселенцам, руководство «Сэнэтати» обратилось в Гуманитарный штаб, созданный при благотворительном фонде бизнесмена. И на днях Гуманитарный штаб перечислил учреждению более 2,5 млн грн., а также подписал договор в размере более 800 тыс. грн на оплату дальнейшего пребывания людей в учреждении.

Как рассказали «Сегодня» в санатории, переселенцев не выгнали бы на улицу, ведь это люди с особыми потребностями, но рацион питания и уход за ними пришлось бы значительно сократить. «Мы просили местную власть помочь в обеспечении санатория или же оплатить поставщикам долги за продукты питания. Не собирались выгонять людей, старались решать ситуацию позитивно, пока не создалась критическая ситуация. Спасибо Фонду Рината Ахметова, который оперативно помог», — прокомментировала ситуацию директор санатория «Сэнэтатя» Лилия Брынзан.

Напомним, за прошлую неделю Гуманитарный штаб при фонде Рината Ахметова эвакуировал из зоны боевых действий 3393 человека, из которых 1486 – это дети. Всего, по состоянию на 24 августа, штабом эвакуировано 20 725 человек.

Продолжает работать единый многоканальный телефон Гуманитарного штаба и адрес электронной почты helpdonbass@fdu.org.ua. Ежедневно на номер 0 800 50 9001 принимается более 700 звонков. Звонки со всех телефонов бесплатны, а линия работает круглосуточно. Гуманитарный штаб «Поможем» при Фонде Рината Ахметова работает по четырем направлениям: эвакуация людей из зоны военных действий; размещение переселенцев; оказание гуманитарной помощи; оказание адресной помощи.


Источник: http://www.segodnya.ua/

УжасноПлохоСойдётХорошоОтлично (Пока никто не голосовал)
Загрузка...
Читайте также
Итоги Международного научно-практического Форума «Российская неделя здравоохранения-2019»
Елена Курнявкина: «Наши 3 звезды крепкие, как четвёрки в Турции или Тайланде!»
Наталия Фоминых: «Мне повезло – я живу в Анапе!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Версия для скачивания

Свежий выпуск

2(40)скачать в pdf >>Посмотреть содержаниевсе выпуски >>