On-line версия журнала «Санаторно-курортная отрасль»

для директоров и главных врачей санаториев
0
На главнуюПерсонаЛучшие врачи и медсестры столицы поедут стажироваться в Европу

Лучшие врачи и медсестры столицы поедут стажироваться в Европу

Медицинские работники, победившие в голосовании проекта «Активный гражданин», в 2017 году смогут пройти курсы повышения квалификации в Европе и Израиле. Об этом журналистам сообщила первый заместитель руководителя столичного Департамента здравоохранения Татьяна Мухтасарова.

Первый заместитель руководителя столичного Департамента здравоохранения Татьяна Мухтасарова

 

 

«Мы выступили с инициативой организовать для наших лучших сотрудников зарубежные стажировки в ведущих странах, которые специализируются на участковом звене, на врачах общей практики, и с тем чтобы наши коллеги могли посмотреть, как это организовано за рубежом, в частности в Европе. Сегодня уже есть поручение от Мэра для Департамента международных связей организовать данные стажировки с нашей помощью», — сказала Татьяна Мухтасарова.
Она уточнила, что на данный момент работа ведется с такими странами, как Швейцария, Бельгия, Германия, для прохождения курсов по повышению квалификации медицинских сестер рассматривается Израиль.

«Самое главное, что после таких стажировок у коллег открывается другой взгляд, иначе формируется мировоззрение, они становятся увереннее и смелее и реализуют совершенно фантастические идеи. Думаю, что удастся организовать выезд в начале следующего года. Стажировки будут длиться две недели», — уточнила Татьяна Мухтасарова.
Голосование на звание лучших участковых терапевтов, педиатров и медсестер проходило в проекте «Активный гражданин» c 26 апреля по 5 июня, итоги были подведены 19 июня, в День медицинского работника. В конкурсе участвовали все врачи взрослых поликлиник, а также педиатры и медсестры детских поликлиник, подведомственных Департаменту здравоохранения столицы, которые вели прием пациентов в 2015 году не менее трех месяцев.

Участники оценивали работу своего участкового врача-терапевта по 10-балльной шкале, где 10 баллов — «отлично», а единица — «очень плохо». По итогам голосования был подсчитан средний балл каждого специалиста, а также составлены рейтинги врачей-терапевтов, педиатров и медицинских сестер. Награды департамента получили 30 медицинских работников (по 10 от каждой специальности), набравшие наибольшее количество голосов.
Победители голосования стали также лицами информационной кампании «Спасибо, доктор!». Их фотографии вместе с известными московскими врачами появились на билбордах и остановочных павильонах столицы.

Источник Газета «Наш Теплый Стан» : http://teplyystanmedia.ru/

УжасноПлохоСойдётХорошоОтлично (Пока никто не голосовал)
Загрузка...
Читайте также
Итоги Международного научно-практического Форума «Российская неделя здравоохранения-2019»
Елена Курнявкина: «Наши 3 звезды крепкие, как четвёрки в Турции или Тайланде!»
Наталия Фоминых: «Мне повезло – я живу в Анапе!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Версия для скачивания

Свежий выпуск

2(40)скачать в pdf >>Посмотреть содержаниевсе выпуски >>