On-line версия журнала «Санаторно-курортная отрасль»

для директоров и главных врачей санаториев
0
На главнуюСанаторииСанаторно-курортной отрасли Крыма рекомендовано перейти на энергосберегающие технологии

Санаторно-курортной отрасли Крыма рекомендовано перейти на энергосберегающие технологии

Ялта, 18 февраля. Крыминформ. Министерство топлива и энергетики Крыма рекомендовало объектам санаторно-курортной отрасли республики перейти на энергосберегающие технологии для бесперебойной работы в курортный сезон. Позицию министерства на встрече с представителями отрасли в рамках выставки «Крым – сезон 2016» озвучила начальник управления развития энергетического комплекса и энергоэффективности минтопэнерго Юлия Джигирей.


«Нам нужно пройти курортный сезон без каких-либо сбоев», – отметила она и добавила, что в ближайшее время на сайте минтопэнерго будет опубликован перечень энергосберегающих мероприятий. В первую очередь, речь идет о сокращении энергозатрат на внешнее освещение, парковое хозяйство и оборудование столовых.

По ее словам, в Крыму остро стоит вопрос по внедрению энергосервисных контрактов. «Энергосервисные компании готовы поставлять оборудование за счет привлеченных банковских средств, – пояснила Джигирей. – Возможно, даже не будет требоваться вложений, поскольку кредит выплачивается за счет сокращения расходов на энергопотребление».

Министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий добавил, что под руководством вице-премьера Руслана Бальбека формируется рабочая группа в составе министра топлива и энергетики Светланы Бородулиной, главы минкурортов и представителей государственного унитарного предприятия «Крымэнрего».

«До конца года эта группа будет работать и все вопросы энергообеспечения и энергобезопасности будем решать», – заверил Стрельбицкий и напомнил, что в настоящее время по поручению главы Крыма разрабатывается «дорожная карта» двух министерств по подготовке к активной части курортного сезона.

Ранее глава республики Сергей Аксёнов поручил разработать схему бесперебойного энергоснабжения санаторно-курортного комплекса в период активного сезона.

Источник: http://simferopol.bezformata.ru

УжасноПлохоСойдётХорошоОтлично (Пока никто не голосовал)
Загрузка...
Читайте также
Итоги Международного научно-практического Форума «Российская неделя здравоохранения-2019»
Елена Курнявкина: «Наши 3 звезды крепкие, как четвёрки в Турции или Тайланде!»
Наталия Фоминых: «Мне повезло – я живу в Анапе!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Версия для скачивания

Свежий выпуск

2(40)скачать в pdf >>Посмотреть содержаниевсе выпуски >>