On-line версия журнала «Санаторно-курортная отрасль»

для директоров и главных врачей санаториев
0
На главнуюУправлениеЗаконодательствоНОВОВВЕДЕНИЕ ОТ МИНКУЛЬТУРЫ РФ: ДОБАВЛЕН НОВЫЙ ИНСТРУМЕНТ РАЗВИТИЯ МАССОВЫХ ТУРПОТОКОВ ДАЖЕ В УСЛОВИЯХ НИЗКОГО СЕЗОНА.

НОВОВВЕДЕНИЕ ОТ МИНКУЛЬТУРЫ РФ: ДОБАВЛЕН НОВЫЙ ИНСТРУМЕНТ РАЗВИТИЯ МАССОВЫХ ТУРПОТОКОВ ДАЖЕ В УСЛОВИЯХ НИЗКОГО СЕЗОНА.

Организации, лидирующие на туристическом рынке России, положительно оценили механизм субсидирования компаний, представленный Министерством культуры РФ.
Благодаря новой схеме, приток отдыхающих будет обеспечен в двадцати внутренних туристических направлениях на рекреационных и экскурсионных маршрутах. Об этом говорится на сайте ассоциации туроператоров (АТОР).

Согласно постановлению Минкультуры, опубликованному на прошлой недели, минимальная длительность субсидируемых туров по рекреационным маршрутам должна составлять 7 дней, а по культурно-познавательным – от 4 дней. В зависимости от направления, размер субсидий будет варьироваться от 1000 до 2000 рублей на одного отдыхающего. Господдержка коснулась Алтая, Камчатки, Байкала, Ставропольского края, Карачаево-Черкессии, Приморского края, Азовского побережья, Калининградской области и Черноморских курортов. Также субсидирование распространяется на Ненецкий автономный округ и маршрут «Серебряное ожерелье». Кроме этого поддержку от государства могут получить операторы, работающие на «Восточном кольце», «Русских усадьбах», «Транссибирской магистрали», «Великом шелковом пути», «Великом чайном пути» и «Золотом кольце».

Представители ассоциации туроператоров называли нововведение от Минкультуры РФ инструментом развития массовых турпотоков даже в условиях низкого сезона. В компаниях, представляющих туристические услуги полагают, что на фоне господдержки цены в Сочи могут существенно снизиться в межсезонье. Это привлечет внимание клиентов к санаториям и зимним курортам.

Источник: http://svopi.ru/obsh/121172 ©

УжасноПлохоСойдётХорошоОтлично (Пока никто не голосовал)
Загрузка...
Читайте также
Итоги Международного научно-практического Форума «Российская неделя здравоохранения-2019»
Елена Курнявкина: «Наши 3 звезды крепкие, как четвёрки в Турции или Тайланде!»
Наталия Фоминых: «Мне повезло – я живу в Анапе!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Версия для скачивания

Свежий выпуск

2(40)скачать в pdf >>Посмотреть содержаниевсе выпуски >>