On-line версия журнала «Санаторно-курортная отрасль»

для директоров и главных врачей санаториев
0
На главнуюИнфраструктураИнформационные системыКомплексная информационная система для санаториев от компании «Кинт»

Комплексная информационная система для санаториев от компании «Кинт»

Насколько улучшилась бы жизнь санатория, если бы регистратура не вносила одинаковые записи о клиентах несколько раз в различные «амбарные» книги, а аккуратно сохраняла всю информацию в одной программе… Как просто тогда было бы найти контактный телефон клиента или подготовить статистический отчет, а руководителям — оперативно контролировать и направлять работу сотрудников!

 

Вы хотели бы иметь под рукой данные за все время работы санатория? Хотели бы сделать первый шаг к безбумажному (электронному) документообороту?

Компания «Кинт» более 14 лет работающая в области IT-технологий сегодня может предложить санаторно-курортным учреждениям оригинальную и эффективную комплексную систему, которая состоит из модулей, позволяющих отслеживать расписания сеансов лечебных мест, вести электронные медицинские карты и номерной учет, упростить организацию питания пациентов по регламентированным меню (диетам).

 

Перечень программных модулей системы от «Кинт»:

• «Номерной учёт»

• «Медсервис»

• «Диетпитание»

 

Стоит подробно остановиться на каждом из модулей и на их функционале. Модуль «Номерной учет» позволяет быстро получить информацию о том, есть ли в санатории свободные номера на текущий момент времени. Также с помощью данного модуля можно бронировать номера для отдыхающих, оформлять заселение или выезд, переселение человека из номера, а в случае необходимости — продление срока проживания и досрочные выезды. В модуль «Номерной учет» также включена опция «Ведение учета оплаченности брони и фиксация подтверждения бронирования». Форма «Поиск мест размещения» позволяет найти номер, соответствующий заданным условиям, и предоставить о нем всю информацию, интересующую клиента в данный момент. Информация хранится в системе без ограничения по времени.

 

Так как важнейшим направлением любого санаторно-курортного учреждения является лечебная деятельность, в комплексной системе от «Кинт» установлен модуль «Медсервис», предназначенный для оптимизации работы лечебного отделения. Он обеспечивает автоматизацию, упрощение и ускорение назначения курсов лечения и отдельных процедур.

 

Клиент, стоящий более 10 мин. в очереди на заселение или на процедуру — это недовольный клиент

 

Модуль позволяет:

• Контролировать занятость процедур;

• Контролировать пересечение с временем уже назначенных пациенту процедур;

• Назначать и вести учет групповых процедур;

• Запрещать прохождение процедур в одном помещении в одно и то же время пациентами разного пола.

 

В модуле предусмотрена возможность ведения электронных медицинских карт. Приложение реализовано в соответствии с рекомендациями ГОСТ Р 52636—2006 и позволяет фиксировать в базе данных различные медицинские записи: от данных анамнеза, результатов проведенных обследований и анализов — до назначения пациенту новых процедур. Срок хранения этой информации неограничен, и при необходимости она может быть доступна для персонала санатория в любое время.

 

Немаловажную роль в оздоровлении пациентов играет диетическое питание, организованное в столовой санатория. Грамотно и быстро организовать весь процесс, вести картотеку блюд, сформировать меню на день/неделю поможет модуль «Диетпитание».

 

Модуль обеспечивает составление:

• Планового меню или видов меню на день, на неделю по каждой диете для каждого вида питания (завтрак, обед, ужин и др.).

• Меню-раскладки на основании заказов, сделанных клиентами, по каждой категории довольствующихся, а также по плановым меню.

• Специализированных отчетов: картотека блюд, технологическая карта (карточка-раскладка), калькуляционная карта, неупотребляемые продукты питания, затребовано/перемещено/списано.

• Ежедневных отчетов: плановое семидневное меню по каждой диете, меню-раскладка, расходное требование на выдачу продуктов, дополнительная выдача продуктов, возврат продуктов, ведомость распределения продуктов.

 

Комплексная система для санаториев от «Кинт» позволяет автоматически обмениваться данными с типовыми программными продуктами 1С, такими как «1С:Бухгалтерия 8». В качестве примера можно привести передачу счетов на оплату и данных о поступившей оплате.

 

 

Основные преимущества системы «Кинт: Управление санаторием»:

• Комплексность — работа осуществляется в едином информационном пространстве. Достаточно один раз завести данные о клиенте для использования их по всей системе.

• Модульность — нет необходимости покупать полный комплекс, если нужна только часть функционала. Реализованы модули «Номерной учет», «Медсервис» и «Диетпитание».

• Совместимость с программами на платформе 1С — «1С: Бухгалтерия предприятия», «1С: Управление торговлей» и другими.

• Обеспечение безопасности персональных данных до 1 класса включительно (в соответствии с законом 152ФЗ).

• Простота оперативного управления, контроля и формирования статистической отчетности (отчеты по койко-дням, по возрасту, по полу, по загрузке врачей и т.д.)

• Уменьшение длительности очередей на процедуры (всем пациентам назначается конкретное время и место прохождения каждого сеанса из курса лечения).

 

Запросите консультацию у нашего специалиста:

Тел. +7(3412)91-25-00

e-mail: sales@kint.ru

www.kint.ru

УжасноПлохоСойдётХорошоОтлично (1 голосов, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Итоги Международного научно-практического Форума «Российская неделя здравоохранения-2019»
Елена Курнявкина: «Наши 3 звезды крепкие, как четвёрки в Турции или Тайланде!»
Наталия Фоминых: «Мне повезло – я живу в Анапе!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Версия для скачивания

Свежий выпуск

2(40)скачать в pdf >>Посмотреть содержаниевсе выпуски >>