On-line версия журнала «Санаторно-курортная отрасль»

для директоров и главных врачей санаториев
0
На главнуюПитаниеОздоровительные продуктыПолезное может быть вкусным!

Полезное может быть вкусным!


Томская производственная компания «САВА» выпускает продукцию лечебно профилактического направления под торговой маркой «Мир Здоровья»:

— соки, нектары, джемы, сиропы на фруктозе для диабетического питания;

— нектары, обогащенные пектином.

Продукция производится по технологии прямого отжима, благодаря чему, в соках содержатся все ценные вещества, которые необходимы в рационе каждого человека. В своей работе Компания «САВА» опирается на рекомендации Института питания Минздрава РФ.

Продукция «Мир здоровья» прошла клиническую апробацию в эндокринологическом центре Томска у пациентов, страдающих сахарным диабетом 1 и 2 типа, ожирением 1, 2, 3 степени. Продукты этой серии высоко оценили врачи и диетологи — в подтверждение этому получен сертификат для реализации населению больных сахарным диабетом.

Нектары, обогащенные пектином прошли клинические испытания на базе клиники ФГУН «Федеральный научный центр гигиены им Ф.Ф. Эрисмана» Роспотребнадзора РФ. В результате было полностью подтверждены лечебно-профилактические свойства нектаров, обогащенных пектином и, соответственно, получено гигиеническое заключение, утвержденное Научным Советом 47 по Медико-экологическим проблемам работающих Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 20 мая 2009 г., позволяющее использовать продукцию в «системе лечебно-профилактического питания».

В настоящее время, в связи  вступлением в действия приказа № 45-Н от 16 февраля 2009 г. Министерства здравоохранения и социального развития РФ, имеющаяся документация разрешает использовать нашу продукцию, как для замены молока для работников во вредных условиях труда, так и в качестве диетического продукта.

Необходимо отметить преимущества продукции «Мир здоровья»:

  • Производится из ягод, без добавления консервантов. Используется щадящий  температурный режим с целью сохранить витаминный комплекс.
  • Содержит пектин. Пектин — это пищевые волокна, получаемые из мякоти и кожицы некоторых фруктов. В данном случае, из яблок. Пектин это мощный сорбент вредных и патогенных веществ в кишечнике. Пектин связывает в кишечнике и выводит из организма токсины и вредные вещества, т.е. продукты жизни болезнетворных бактерий при кишечной инфекции, что способствует подавлению патогенной микрофлоры.
  • Помогает бифидо- и лактобактериям приживаться в кишечнике, что актуально в профилактике и лечении дизбактериоза.
  • Снижает побочные негативные действия антибиотиков.
  • Введение нектаров из серии «Мир здоровья» обеспечивает восполнение дефицита витаминов (группы В, Е, С, Р и др.), железа и кальция, магния, натрия, марганца. Кроме того, такие нектары способствуют замедлению выведения из организма аскорбиновой кислоты, восстановлению в организме собственной выработки некоторых витаминов К и групп В, укреплению стенки кровеносных сосудов, влияют на реологические свойства крови, улучшают процессы регенерации тканей, повышают адаптационные возможности организма человека.
  • Технология горячего розлива в асептическую упаковку и режим щадящей пастеризации позволяют сохранить витаминно-минеральный состав и не использовать консерванты при изготовлении продукции.
  • Полезность продукта подтверждена клиническими испытаниями.
  • Длительный срок хранения и расширенный температурный режим позволяет значительно снизить затраты при хранении и выдаче продукции.

 

ТПК «Сава»

Тел. (3822)70-21-26

634067, Россия, г. Томск, Кузовлевское тепличное хозяйство, стр. 7

www.tpksava.ru

Статья опубликована в №3(5) 2010 журнала «Санаторно-курортное оснащение»

УжасноПлохоСойдётХорошоОтлично (2 голосов, средняя оценка: 4,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Итоги Международного научно-практического Форума «Российская неделя здравоохранения-2019»
Елена Курнявкина: «Наши 3 звезды крепкие, как четвёрки в Турции или Тайланде!»
Наталия Фоминых: «Мне повезло – я живу в Анапе!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Версия для скачивания

Свежий выпуск

2(40)скачать в pdf >>Посмотреть содержаниевсе выпуски >>