On-line версия журнала «Санаторно-курортная отрасль»

для директоров и главных врачей санаториев
0
На главнуюДосугСпорт в удовольствие!

Спорт в удовольствие!

Одной из важнейших задач, обозначенных российским правительством на ближайшие годы, является развитие массового спорта в России. Но как сделать его наиболее привлекательным и интересным для широких масс? Пожалуй, лучший способ решения этой проблемы — создание таких условий, чтобы занятие физкультурой приносило удовольствие, не профессиональный спорт высших достижений, а именно массовый и любительский спорт.

Для того чтобы как можно больше людей интересовалось физкультурой, старалось вести активный образ жизни и более тщательно заботилось о своем здоровье, необходимо предложить россиянам увлекательные игры на воздухе или в зале, а также различные спортивные сценарии с использованием специального оборудования.

Удачная попытка разработать именно такого рода оборудование была предпринята нашей компанией. К примеру, мы изготовили специальные модули полосы препятствий, которые можно использовать для веселых семейных стартов. Принять участие в игре имеет возможность вся семья, от мала до велика, семья как команда, где они за всех и все за одного! Полосу препятствий для семейного или корпоративного отдыха можно компоновать в различных вариантах, поскольку модули бывают различной конфигурации, размера и назначения.

Разнообразие и широкое применение аттракционов для массовых занятий спортом и семейного отдыха позволяет использовать их среди широкого круга участников, привлекая к участию в соревнованиях всю семью.

«Командные штаны», «Памперсы с пинетками», «Тянучка», «Командные тапочки» — эти аттракционы с забавными названиями способны стать неотъемлемой частью любого спортивно-массового мероприятия благодаря простоте эксплуатации и относительной дешевизне, и хорошее настроение не только участников, но и зрителей, гарантировано. А спортивные аттракционы «Сумо», «Гладиатор», «Борцовское бревно» не оставят равнодушными тех, кто хочет померяться силой и проявить характер.

Вышеназванные, а также многие другие аттракционы, наполнят любой спортивный праздник радостью и весельем, добавят ярких красок и незабываемых впечатлений. Ведь разнообразие и широкое применение существующих на рынке спортивного оборудования аттракционов для массовых занятий спортом и семейного отдыха позволяют использовать их среди широкого круга участников, привлекая к участию в соревновании всю семью. Надувные фигуры «Петрушка», «Ваза» или любая другая фантазия заказчика сделает спортивный праздник незабываемым.

Кстати, широкие возможности конструкторского бюро и дизайнеров, занимающихся разработкой макетов оборудования, вполне могут воплотить в жизнь собственные задумки заказчиков относительно спортивных и водных аттракционов. Достаточно сделать набросок на бумаге и внятно изложить идею — и новый спортивный аттракцион будет выпущен по специальному заказу. И вполне возможно, что новая модель завоюет самую большую популярность среди любителей активного и веселого отдыха.

Ряд водных аттракционов таких как «Гидрокачалка», «Черепаха», горка «Пляжная», водные полосы препятствий дает возможность организовать отдых на воде.

В любом случае, приняв участие в хорошо организованных и комфортно оборудованных соревнованиях, никто не останется к ним равнодушным и с удовольствием продолжит занятие спортом. А ведь повышение интереса к массовому спорту и есть главная задача различных физкультурных, спортивных и оздоровительных организаций России!

 

УРИ «Завод «Воздушный Замок»

193079, Россия, г. Санкт-Петербург, Октябрьская наб., д. 80, корп. 1, лит.Е

Телефон: (812) 447-79-49, 447-79-48

market@airpalace.spb.ru

www.airpalace.ru

 

 

Статья опубликована в №2(4) 2010 журнала «Санаторно-курортное оснащение»

 

УжасноПлохоСойдётХорошоОтлично (Пока никто не голосовал)
Загрузка...
Читайте также
Итоги Международного научно-практического Форума «Российская неделя здравоохранения-2019»
Елена Курнявкина: «Наши 3 звезды крепкие, как четвёрки в Турции или Тайланде!»
Наталия Фоминых: «Мне повезло – я живу в Анапе!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Версия для скачивания

Свежий выпуск

2(40)скачать в pdf >>Посмотреть содержаниевсе выпуски >>