On-line версия журнала «Санаторно-курортная отрасль»

для директоров и главных врачей санаториев
0
На главнуюДосугПротив лома есть приемы!

Против лома есть приемы!

Руководители санаториев не понаслышке знают, насколько тяжело бывает удовлетворить взыскательные вкусы отдыхающих. Век конкуренции диктует свои правила — нужно всегда держать марку. И это касается не только лечения, питания, но и оформления территории санатория.

Как выяснилось по итогам Всероссийского фестиваля «ЛОМ», который прошел в августе в Екатеринбурге, украсить территорию своего санатория, создать неповторимый колорит можно, используя совсем незатейливые материалы — в ход могут пойти ржавые шестеренки и пружины, поизносившиеся цепи, гайки и болты и даже пожарные гидранты. В фестивале приняли участие более 30 художников со всей России — они создали из промышленного и бытового металлического хлама около 40 произведений современного искусства и выставили их на всеобщее обозрение в парке им. Маяковского.

Под открытым небом на зеленой траве расположились причудливые роботы, самолет из арматурной сетки, чебурашка, сложенный из отживших свой век огнетушителей, и другие персонажи из всеми любимых сказок — избушка на курьих ножках, кощей бессмертный, лукавая ведьма, вековой дуб. Все фигуры вызвали у зрителей живейший интерес и заставили подолгу себя разглядывать.

 

Что самое главное в таких импровизированных скульптурах?  Конечно, оригинальность! Можно создать фигуру из подручных материалов, придумать к ней увлекательную легенду — и возле нее будут собираться толпы отдыхающих, внимательно читать сопроводительные надписи на табличке, а детки — просить сфотографировать их у необычной скульптуры.

 

Статья опубликована в №3(5) 2010 журнала «Санаторно-курортное оснащение»

 

УжасноПлохоСойдётХорошоОтлично (Пока никто не голосовал)
Загрузка...
Читайте также
Итоги Международного научно-практического Форума «Российская неделя здравоохранения-2019»
Елена Курнявкина: «Наши 3 звезды крепкие, как четвёрки в Турции или Тайланде!»
Наталия Фоминых: «Мне повезло – я живу в Анапе!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Версия для скачивания

Свежий выпуск

2(40)скачать в pdf >>Посмотреть содержаниевсе выпуски >>