On-line версия журнала «Санаторно-курортная отрасль»

для директоров и главных врачей санаториев
0
На главнуюДосугНовогодние праздники в санатории «Россия» — незабываемое событие!

Новогодние праздники в санатории «Россия» — незабываемое событие!

Новогодние праздники для специалистов санатория «Россия» на курорте Белокуриха Алтайского края — это особое время приятных забот и организационных моментов. Ведь мы понимаем, что отдыхающие в эти дни ждут от нас не только первоклассного обслуживания и эффективного лечения. Они желают попасть в зимнюю сказку в окружении заснеженных гор, елей и сосен, провести время интересно и весело.

 

Поэтому для нас очень важно создать правильную обстановку и предложить гостям мероприятия на любой вкус. Праздничное настроение отдыхающие санатория чувствуют уже при въезде на территорию — деревья и фасады украшены гирляндами, у центрального входа встречают снежные фигуры, новогодние композиции, ледовый каток сверкает разноцветными огнями и звучит веселая музыка. Оформлению центрального холла и службе приема гостей санатория уделяется особое внимание — специально создается творческая группа из сотрудников, которая заранее определяет концепцию визуального оформления внутренних помещений, создаются эскизы и лишь затем идея воплощается в действительность. Чаще всего для этих целей используются дизайнерские новогодние украшения, декоративные элементы интерьера, пленочные аппликации на зеркала и стекла. Например, в 2010–2011 г. в лобби-баре была выполнена необычная композиция из веток деревьев, материала, имитирующего снег и стеклянных гроздьев рябины. Эти импровизированные заснеженные рябинки создали особую новогоднюю ауру в холле и служили излюбленным местом для фотосессий отдыхающих. Хорошими соседями для деревьев послужили яркие снегири, которыми были оформлены витражи и двери холлов. Ниспадающие мелкие гирлянды теплого цвета отражались множеством огней в зеркалах и создавали ощущение волшебства.

Ежегодно составляется праздничная новогодняя программа для взрослых и детей. Традиционно, мероприятия расписаны с 30 декабря по 14 января и включают детские утренники, вечерние тематические дискотеки, уличные снежные забавы и гулянья, спортивные семейные и командные состязания, трансляцию художественных фильмов и мультфильмов, выступления артистов и творческих коллективов, мероприятия в детской комнате и библиотеке. Подробная программа печатается большим тиражом для всех отдыхающих санатория. Особо любимы нашими гостями игры на спортивном комплексе — беговой и горнолыжной трассе, ледовом катке. Проводятся шуточные соревнования между командами отдыхающих и сотрудников в спуске с горы на санках, забеги на коньках и лыжах и другие эстафеты. Для сноубордистов оборудован экстрим-парк с различными препятствиями. Это всегда веселый праздник с горячим чаем и выпечкой. Особой популярностью зимой пользуется русская баня с купелью, где приятно расслабиться после активного отдыха на природе.

 

Отдельно прорабатывается ночной новогодний банкет для отдыхающих, который начинается с 22.00 часов. Для его проведения в санатории задействованы зал ресторанного питания, зал заказного питания и диско-бар. В связи с этим разрабатывается различное меню в зависимости от категории зала. Наши отдыхающие получают несколько вариантов проведения новогодней ночи в санатории: от самого недорогого в диско-баре до vip-уровня в зале ресторанного обслуживания. И, конечно, отдельная программа проводится для гостей четырехзвездочного эко-отеля «Эхо» в ресторане «Трапеза».

 

 

Стоит отметить, что традиционный ужин (с 18.00 до 20.00 часов) 30 и 31-го декабря во всех залах питания тоже проходит в праздничной обстановке: подается шампанское, предлагается праздничное меню. Праздничная ночная программа проводиться с участием приглашенных артистов из городов Сибири: Новосибирска, Барнаула, Кемерово, Бийска. Все дневные, вечерние и спортивные мероприятия проводятся службой досуга и другими специалистами санатория. А в Рождество территорию санатория озаряют огни фейерверка!

 

Автор: Наталья Казанцева, ведущий менеджер отдела маркетинга ЗАО «Санаторий «Россия»

УжасноПлохоСойдётХорошоОтлично (Пока никто не голосовал)
Загрузка...
Читайте также
Итоги Международного научно-практического Форума «Российская неделя здравоохранения-2019»
Елена Курнявкина: «Наши 3 звезды крепкие, как четвёрки в Турции или Тайланде!»
Наталия Фоминых: «Мне повезло – я живу в Анапе!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Версия для скачивания

Свежий выпуск

2(40)скачать в pdf >>Посмотреть содержаниевсе выпуски >>