On-line версия журнала «Санаторно-курортная отрасль»

для директоров и главных врачей санаториев
0
На главнуюДосугАкадемия Волшебства в «Foresta Hotels»

Академия Волшебства в «Foresta Hotels»

Организация детского досуга — занятие непростое и трудоемкое. Ведь детская публика — это не взрослые, они не будут послушно сидеть и слушать, если им скучно. Поэтому для ребятишек нужно попытаться организовать действительно что-то особенное, впечатляющее, волшебное, чтобы полностью завладеть их вниманием. Кроме того, важным аспектом организации развлекательных программ для детей является познавательный момент. Нужно попытаться создать такие программы, которые помимо веселого времяпрепровождения учили бы детей каким-то полезным навыкам; способствовали бы формированию гармоничной личности, моральных ценностей и т.д. Задача это непростая, но специалисты с ней отлично справляются. Примером отличной организации досуговых программ для детей различных возрастов является «Академия Волшебства» в «Foresta Hotels».

Вся атмосфера, тематика детского клуба пропитана волшебством. Тайные ордены, сказочные персонажи, магистры в роли преподавателей. Все это так напоминает детям любимую сказку о Гарри Поттере и дает шанс почувствовать себя частью волшебного мира, перевоплотиться в любимых персонажей, «наколдовать» множество необычных вещей своими руками, сразиться со сказочными злодеями. Главной целью «Академии Волшебства» является раскрытие талантов своих подопечных, изучение и совершенствование волшебства во всех его проявлениях, обучение различным искусствам и наукам. По легенде силы зла нанесли свой первый удар и сожгли замок Академии почти до основания… Удалось спасти лишь Тайную комнату, в которой сейчас обучают юных волшебников!

 

 

Примеры развлекательных программ для детей на лето 2011 г.

Лето в Академии Волшебства!

Этим летом в Академии Волшебства продолжают работу множество интересных проектов и мастерских! В гости к академикам приглашено большое количество гостей из других королевств и измерений. Вся Академия готовится к приему именитых гостей. На кухне готовятся новые блюда и волшебные напитки, выпекается душистый хлеб, в мастерских изготавливаются необычные подарки, в театральных классах создаются спектакли и шоу, в гончарной мастерской получается новая посуда, а на дворике Академии волшебства готовится ароматное мыло и специальная бумага ручной работы! Прием гостей  должен быть безупречен!!! А для того, чтобы смочь в любой момент защитить территорию Академии волшебства от злых сил «Орден Красного Дракона» усиливает подготовку в военно-спортивном лагере и тренирует академиков не падать духом и быть всегда в хорошей физической форме!
Что же ожидает маленьких гостей летом?!

Одним из важнейших открытий прошлого года по оценкам преподавателей «Академии Волшебства» и наших именитых гостей стал проект «Арт-студия Foresta» при Ордене Фиолетового Феникса. Занятия пройдут по нескольким творческим направлениям!

 

«Мастер-классы по актерскому мастерству»
от звезды сериала «Папины дочки» актрисы Нины Персияниновой


В игровой форме ребята познакомятся с необычной и  желаемой многими профессией актера. Смогут показать свои творческие способности и постигнуть азы актерского мастерства.

 

«Мастер-классы по хореографии и дефиле»

От экс-руководителя детского театра моды Славы Зайцева Олеси Комаровой. За несколько занятий мальчишки и девчонки освоят азы модных танцевальных направлений, таких, как брейк-данс, хип-хоп, модерн и латина. Стиль выбирается на самом уроке. Мастер-класс по дефиле  научит правильно и красиво ходить, держать спину и чувствовать себя уверенно в любой ситуации. У «академиков» будет возможность принять участие в небольшом показе аксессуаров, созданных своими руками на творческих мастерских.

 

 

«Творческие мастерские» от разных специалистов своего дела

На этих занятиях ребята получат навыки: по валянию шерсти, декупажу, изготовлению украшений из разных материалов, плетению из кожи, мыловарению и росписи стеклянных изделий.

* — Занятия рассчитаны на 1 или 2 недели.

 

При ордене открывается Гончарная мастерская!

Гончарное искусство – очень древнее. Оно непосредственно связано с глиной, а глина, как известно, используется человеком со времен полиолита.

Самым главным событием в гончарном деле стало возникновение гончарного круга!

Академики  получат навыки в изготовлении красивых и полезных в быту изделий из глины, а так же в росписи разными техниками созданных своими руками изделий.

Это занятие интересно и полезно. Так в ходе этих уроков у детей развиваются творческие способности, формируется собственный стиль, возникает новое хобби, которое поможет оторваться от компьютера и улиц. И, конечно же, на этих занятиях ребенок получает частичку культурного наследия и истории.

По окончании занятий в отеле пройдут выставки работ! Их можно забрать с собой!

 

Орден Красного Дракона проводит набор академиков в военно-спортивный лагерь,
руководит которым ветеран Морской пехоты, подполковник Сергей С. Балтачев.

Это настоящая школа выживания. Ребята будут учиться ориентироваться по компасу, звездам и природным факторам, разжигать костры, ставить палатки, готовить в полевых условиях, переправляться через препятствия и многое другое.
При ордене Зеленой кобры пройдут занятия в «Кулинарной мастерской»,
а так же в мастерских по росписи пряников и мыловарения!

 

«Кулинарная мастерская» состоит из 3-х разделов и открывает двери для всех, кто любит вкусно поесть и для тех, кто хочет научиться готовить!

 

Выпечка хлеба

В этом разделе «академики» смогут проследить путь от самого колоска до получения горячего хлеба. И не только проследить, но и попробовать выпечь хлеб самим! Так же на занятиях предстоит выпекать печенья, пиццу и др.

 

Здоровое питание

Именно, из полезных для здоровья продуктов мальчики и девочки будут готовить различные блюда. Это фруктовые салаты, канопе, коктейли и полезные травяные чаи. Так же в этом разделе можно узнать много интересного про свойства и историю выращивания и селекции многих трав, фруктов, ягод, овощей.

 

Роспись пряников

Расписывать пряники дети будут не гуашью и не акварелью, а самыми съедобными глазуревыми красками. Это станет не только вкусным угощением к чаю, но прекрасным подарком!

 

«Мастерская мыловарения»

Варить мыло, на самом деле, не так уж сложно, как часто  себе это представляют многие люди! В мастерской можно научиться варить авторское мыло, цвет, форму, запах и дизайн придумывает себе каждый «академик» сам!

 

Орден Темно-синего филина представляет мастер-классы по изготовлению бумаги ручной работы!

На занятиях ребята узнают историю возникновения и развития в изготовлении бумаги. Научатся делать необычные формы, создавая собственный стиль, рисунки, объемы. Из новой бумаги можно сделать подарочную упаковку, конверт, открытку или даже обои для своей комнаты!
Этим летом специально для всех маленьких гостей
в отелях Foresta пройдут Летние вечеринки!

 

Праздник Лесных эльфов!

В этот чудесный вечер произойдет необыкновенное чаепитие. Мы оправимся в гости к  эльфам на праздник Леса, на котором по традиции гости учатся заваривать волшебный напиток, угощаются из тайного горшочка и танцуют на улице среди светящихся деревьев!

В программе:

* заваривание волшебного напитка (горячий морс, мята, лимон, сахар, яблоки и лесные ягоды)
* «Получи горшочек с золотом» – игра с элементами викторины и различными заданиями, за выполнение которых гости получают в пустой горшочек золото из тайного горшочка эльфов (шоколадные монетки)
* факельное шествие и мини-дискотека на улице среди светящихся фигур и деревьев!

 

В Гостях у Аладдина и Жасмин!

Сказочная Агроба открывает в этот вечер свои двери всем желающим попить чай с Аладдином и Жасмин. Специальный гость вечеринки – сам Джин!

В программе:

* «Восточная ярмарка» – задания от  любимых героев, за выполнение которых каждый может получить «изумруд» или другой «драгоценный камень». А потом обменять их на вкусные восточные сладости.
* «Танцы с Жасмин» – необычная мини-дискотека с танцами живота.
* Выступление живых обезьянок и настоящей змеи!
* Традиционное чаепитие с рассказами о приключениях!

 

 

Чаепитие у Красной королевы!

В программе:

* чаепитие и угощение королевским печеньем
* изготовление шляп и нанесение праздничного грима
* выступление алхимика Николя с очень интересной программой
* факельное шествие и мини-дискотека на улице среди светящихся фигур и деревьев
* традиционное завязывание ленточек на Дерево Желаний

 

Вечеринка у самого Карлсона, который живет на крыше!

В программе:

* веселое чаепитие и угощение
* печеньем и вареньем
* «Найди коробку с конфетами» – увлекательная игра, в которой необходимо среди большого количества упакованных подарочных коробок найти особенную!
* «Фрекен Бок и ее «строгие» задания» – веселая уборка на скорость
* «Самые интересные в мире фокусы» – мастер класс от микромага, Александра Лето
* Мини-дискотека

 

«На фабрике Чарли!»

Здесь очень много шоколада! Здесь обитают необыкновенные существа! И здесь очень интересно! А вы хотите узнать больше о самом вкусном лакомстве на земле?! Тогда, Добро пожаловать на мою фабрику!

Ваш Чарли

В программе:

* шоколадный фонтан и ароматный чай на угощение
* «Секреты шоколада» — увлекательная игра с элементами викторины и тимбилдинга
* «Отголоски джунглей» — танцы с необыкновенными существами из загадочных тропических лесов
* «Мастер-класс от Чарли» — по упаковке конфет

* — Даты проведения Летних вечеринок смотрите в разделе «Афиша» на сайте Академии Волшебства

Источник: www.magic.foresta.ru

УжасноПлохоСойдётХорошоОтлично (Пока никто не голосовал)
Загрузка...
Читайте также
Итоги Международного научно-практического Форума «Российская неделя здравоохранения-2019»
Елена Курнявкина: «Наши 3 звезды крепкие, как четвёрки в Турции или Тайланде!»
Наталия Фоминых: «Мне повезло – я живу в Анапе!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Версия для скачивания

Свежий выпуск

2(40)скачать в pdf >>Посмотреть содержаниевсе выпуски >>