On-line версия журнала «Санаторно-курортная отрасль»

для директоров и главных врачей санаториев
0
На главнуюБез рубрикиВ Алтайском крае оказался затоплен санаторий

В Алтайском крае оказался затоплен санаторий

Санаторий на реке Бия в Алтайском крае оказался затоплен, сообщает ИТАР-ТАСС. Уровень воды в реке Бия, на берегу которой находится оздоровительное учреждение, поднялся до отметки 6 метров 20 сантиметров.


Из-за разлива реки Бия в Алтайском крае оказался затоплен санаторий

© Пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю | www.22.mchs.gov.ru

 

Директор санатория «Рассветы над Бией» рассказал о мероприятиях, которые были проведены в ожидании прихода воды. Отдыхающие в количестве 36 человек были эвакуированы за день до наводнения, в субботу, 31 мая. Немаловажную роль в «обороне» санатория от паводковых вод сыграла небольшая плотина, возведенная вокруг. Импровизированная дамба почти сутки сдерживала бурные потоки Бии, атаковавшие здравницу. Сотрудникам санатория во главе с директором удалось перенести с берега на возвышенные места летние домики и часть техники. Сейчас силы оставшихся в затопленном санатории направлены на вылавливание из воды имущества. Материальный ущерб, причиненный паводком, оценивается в несколько миллионов рублей.

Руководитель «Рассветов над Бией» признается, что ему не доводилось ранее быть свидетелем наводнения подобного масштаба. В 2006 году санаторий пережил паводок, когда вода в Бие дошла до 4 метров 50 сантиметров (при критическом значении 3 метра 50 сантиметров), однако текущее наводнение было гораздо интенсивнее, утверждает директор санатория.

По состоянию на 11:00 2 июня, уровень воды в реке составлял 6 метров 90 сантиметров выше уровня водомерного поста. Как сообщают в пресс-центре администрации Бийска, постепенно уровень воды уменьшается.

Материалы с сайта gismeteo.ru

УжасноПлохоСойдётХорошоОтлично (Пока никто не голосовал)
Загрузка...
Читайте также
Итоги Международного научно-практического Форума «Российская неделя здравоохранения-2019»
Елена Курнявкина: «Наши 3 звезды крепкие, как четвёрки в Турции или Тайланде!»
Наталия Фоминых: «Мне повезло – я живу в Анапе!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Версия для скачивания

Свежий выпуск

2(40)скачать в pdf >>Посмотреть содержаниевсе выпуски >>